В США салон Honda Civic признали самым безопасным для человека

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP Photo / Scanpix

Авторитетный американский портал HealthyStuff.org опубликовал ежегодный рейтинг самых экологичных интерьеров автомобилей, материалы отделки которых наиболее безопасны для здоровья человека. В результате детального исследования выяснилось, что машины Honda являются самыми нетоксичными, сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Газету.Ru».

В последние годы эксперты часто сталкиваются с аллергическими реакциями организма человека на токсичные материалы отделки салона автомобиля. С учетом того, что в среднем современный автовладелец проводит до трех часов в машине, можно сделать вывод, что наличие вредных веществ способно привести к серьезным последствиям для дыхательной и нервной системы человека.

В салоне автомобилей Honda не обнаружено бромистых замедлителей горения и ПВХ, а наличие тяжелых металлов и металлических аллергенов показывает самый низкий уровень. Все это позволило девятому поколению Honda Civic одержать убедительную победу в рейтинге самых экологичных и безопасных интерьеров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх