Марадону возмутила дискриминация коста-риканских футболистов на ЧМ-2014

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Диего Марадона.
Диего Марадона. Фото: STRINGER/ITALY/REUTERS

Легендарный аргентинец Диего Марадона возмущен решением Международной федерации футбольных ассоциаций отправить на допинг-контроль сразу семерых игроков сборной Коста-Рики после победы над командой Италии в матче чемпионата мира в Бразилии.

«Это элементарное неуважение к правилам, которые приняла сама организация, – возмутился Марадона. – Почему семь игроков из Коста-Рики пошли сдавать допинг-тест? В таком случае почему не вызвали семерых итальянцев?»

Обычно после каждой игры допинг-пробу сдают по два футболиста от команды. Впрочем, представители ФИФА поспешили прояснить ситуацию и заявили, что пять игроков сборной Коста-Рики ранее не проходили обязательный тест и поэтому отправились на процедуру после встречи с итальянцами вместе с двумя другими игроками.

Напомним, победив команду Италии, сборная Коста-Рики гарантировала себе выход в плей-офф из группы D, а заодно сделала пребывание команды Англии на чемпионате мира бессмысленным.

Комментарии
Copy
Наверх