Ложный вызов: пьяный мужчина сообщил об избиении

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Снимок иллюстративный.
Полиция. Снимок иллюстративный. Фото: Kristjan Teedema

Сегодня, 22 июня, около 15 на номер экстренной помощи 110 позвонил мужчина, по словам которого, неизвестные избили его в лесу и он не знает, где в данный момент находится. Отправившиеся на вызов сотрудники полиции позже обнаружили, что ложный вызов совершил пьяный мужчина.
 

Звонок поступил из Вильяндиского уезда. Полиция опросила местных жителей, которые сообщили, что видели мужчину. В 15.50 полиции снова удалось связаться с мужчиной, который признался, что совершил ложный вызов. Стражи правопорядка обнаружили мужчину недалеко от сеновала. Сначала его отправили на медицинскую проверку, а затем на протрезвление.

По словам главы центра управления Лыунаской префектуры Оттомара Вирка, в случае намеренного ложного вызова без помощи может остаться тот, кому она действительно необходима.

За намеренный ложный вызов полиция может назначить денежный штраф до 1500 евро или 30 дней ареста.

Комментарии
Copy
Наверх