Ильвес в День победы: в Европе по-прежнему оккупируют и захватывают

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: ATTILA KISBENEDEK / AFP

В своей речи по случаю празднования Дня победы президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес подчеркнул, что 95 лет назад нашей стране пришлось бороться с разрушителями и террористами, а сегодня нам по-прежнему приходится противостоять реваншистским настроениям ревизионистского соседа, пишет rus.err.ee.

"Сегодня 95 лет назад эстонская армия вместе с соединениями из Латвии одолела нашего общего врага, которого мы знаем под именем Ландесвер, это было сражение при Вынну, но назовем Ландесвер и Красную Армию, нашего второго противника в Освободительной войне, правильными именами. В их числе были воссоздатели империи, разрушители, террористы", - подчеркнул Ильвес, выступая сегодня с речью в Валга.

По мнению Ильвеса, не стоит жить в иллюзиях, так какас все время успокаивали, что мир изменился, что в Европе не захватывают территории, не нападают с оружием: "Но выходит, что нападают, что оккупируют и захватывают, а все важные европейские договоры, гарантирующие независимость государств, за последнее полугодие были нарушены".

Комментарии
Copy
Наверх