Apple начал поиски специалиста для обучения Siri русскому языку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
iPhone 5S. Снимок иллюстративный.
iPhone 5S. Снимок иллюстративный. Фото: JASON LEE/REUTERS

Apple разыскивает инженера для локализации Siri на русский язык. Об этом говорится на сайте компании в разделе вакансий.

Новый сотрудник должен быть носителем русского языка и уметь самостоятельно программировать. Работа будет проводиться в составе команды, обучающей Siri иностранным языкам. Среди дополнительных требований упомянуты владение языками программирования Java, Perl и Shell и опыт создания приложений под iOS и OS X.

Также на сайте Apple разыскиваются аналогичные специалисты для тайского, голландского, турецкого, шведского, датского, арабского, японского, норвежского и кантонского диалекта китайского языка.

Siri ─ это голосовой помощник, встроенный в мобильную операционную систему iOS. Она распознает естественную речь на 15 языках, которые на данный момент не включают русский. На конференции разработчиков WWDC в начале июня было объявлено, что iOS 8 будет поддерживать 22 новых языка, однако не было указано, какие конкретно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх