Заказ легких наркотиков по интернету карается в уголовном порядке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наркотик. Иллюстративное фото.
Наркотик. Иллюстративное фото. Фото: AP/Scanpix

В отделе расследований наркопреступлений Налогово-таможенного департамента лежат дела сотен, на первый взгляд законопослушных, молодых людей, которые не имеют понятия о том, что еще в этом году на них будет заведено уголовное дело за заказ на дом по интернету легких наркотических веществ.

Как известно, нынче в мировой сети можно купить все, что угодно, включая марихуану, экстази и другие легкие наркотики. Достаточно зарегистрироваться на специальных форумах, оформить и оплатить заказ, а потом ожидать посылки с зельем, пишет rus.err.ee со ссылкой на Postimees.

Потенциальных покупателей подкупает простота оформления сделки, а также весьма низкие цены на товар. К сожалению, многие покупатели не знают, что достаточно приобрести всего 0,1 грамма марихуаны, чтобы в Эстонии на тебя завели уголовное дело.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх