Турфирмы рассказали, где и за сколько отдыхают жители Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отпуск.
Отпуск. Фото: SCANPIX

По словам представителей турфирм, холодное лето не повлияло на продажу путевок в теплые страны, при этом рост демонстрирует внутренний туризм, пишет Tarbija24.

Директор по маркетингу и коммуникации Estravel Яника Ритсон отметила, что плохая погода пока не повлияла на уровень продаж. «Пакетных туров продано примерно столько же, сколько в прошлом году. Немного выросли продажи пакетных туров в соседние страны, а также внутренний туризм», – добавила Ритсон.

«Как правило, пакетные туры покупаются намного заранее (например, во время какой-либо кампании), люди редко приобретают путевки в последний момент», – сказала менеджер по развитию продуктов Baltic Tours Марис Калда.

По словам менеджера по маркетингу и коммуникации TEZ Tour Светланы Вертяновой, в некоторых случаях погода может привести к росту продаж пакетных туров. «Все-таки большинство людей имеют определенное количество дней отпуска в год, и если в эти дни погода плохая, это портит весь отпуск. Но многие могут предвидеть это и бронируют путешествие заранее», – отметила она.

Отдохнуть можно за 300 евро

Яника Ритсон считает, что некоторые клиенты еще ждут, наладится ли погода в Эстонии: «У жителей Эстонии отпуск обычно в июле и августе, и в эти месяцы, как правило, теплее, чем в июне. Но если не потеплеет, можно прогнозировать спад внутреннего туризма и рост продаж путевок в теплые страны. Вероятно, холодный и дождливый Иванов день уже заставил некоторых присмотреться к отдыху в теплых странах».

По словам Ритсон, из имеющихся пакетных туров дешевле всего стоит поездка в Грецию. По состоянию на сегодняшний полдень самое дешевое предложение – завтрашний пакет Aurinko на греческий остров Родос. Недельный пакет с авиаперелетом и размещением в трехзвездочном отеле стоит 429 евро», – сообщила Ритсон, но подчеркнула, что стоимость «горящих» туров может меняться каждую минуту.

Марис Калда из Baltic Tours отметила, что дешево съездить в отпуск можно в двух случаях: если купить путевки намного заранее или, наоборот, в последний момент. «Сейчас есть «горящие» путевки в Турцию, Болгарию, Грецию и Италию. Если не медлить, недельный отдых с авиаперелетом, размещением в отеле и завтраком будет стоить в районе 300 евро на человека», – сообщила она.

У TEZ Tour почти все рейсы на ближайшие дни распроданы: остались только несколько мест на рейсы в Турцию в начале июля. Стоимость – от 510 евро на человека (питание – по системе «все включено». «Путевка в Грецию (2 июля) стоит от 415 евро, в Болгарию (6 июля) – 544 евро на человека», – сказала Светлана Вертянова.

По данным представителей турфирм, самые популярные среди жителей Эстонии направления – Турция, Болгария, Греция, Хорватия и Испания.

Комментарии
Copy
Наверх