«Игрушка» по-русски, или Комедия с характером

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Приключения бедного актера Миши (Михаил Галустян) и избалованного сына олигарха Артема (Артем Фадеев) начинаются уже в поезде: ну не привыкло это дитя путешествовать в плацкартных вагонах.
Приключения бедного актера Миши (Михаил Галустян) и избалованного сына олигарха Артема (Артем Фадеев) начинаются уже в поезде: ну не привыкло это дитя путешествовать в плацкартных вагонах. Фото: kinopoisk.ru

Параллели между «Подарком с характером», новой приключенческой комедией Карена Оганесяна («О чем молчат девушки», «Я остаюсь», «Пять невест»), и знаменитой французской «Игрушкой» приходят на ум сразу и не желают оттуда уходить до самого конца фильма.

Игрушка, да не та

Исходная ситуация, конечно, чуть другая: у французов сынок миллионера потребовал купить ему «игрушку» в виде бедного журналиста, а у россиян сынок олигарха уговаривает бедного актера, который изображает на детских утренниках панду, сопровождать его в поездке в Сочи, где живет его мама, с которой олигарх запрещает ему общаться. И Михаил Галустян, в общем, не Пьер Ришар, и капиталистическая Россия 2010-х – совсем не Франция 1970-х, но...

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх