Читайте, как изменятся маршруты автобусов, троллейбусов и трамваев 5 июля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобусная остановка.
Автобусная остановка. Фото: Ants Liigus

В субботу, 5 июля, с 12 часов и до окончания шествия участников Праздников песни и танца (ориентировочно до 18.30) изменятся маршруты многих линий общественного транспорта Таллинна, сообщает портал «Столица» со ссылкой на Раэпресс.

Так, автобусы линии 16 по направлению к Таллинн-Вяйке пойдут по улицам Эндла, Суур-Америка, Лийвалайа и Веэренни с остановкой на Эндла до перекрестка с Суур-Америка. По направлению на Вяйке-Ыйсмяэ автобусы этой линии пойдут по улицам Лийвалайа, Лаутера, Театральной площади, бульвару Эстония, Пярнускому шоссе, улицам Суур-Америка и Эндла с остановками Лийвалайа, гостиница «Олимпия», Театральная площадь, троллейбусная остановка на площади Вабадузе, «Космос» и Койду (на Суур-Америка).

Автобусы линий 17 и 17A к автобусной станции пойдут по улицам Эндла, Суур-Америка, Лийвалайа и Юхкентали с остановками на улице Эндла до перекрестка с улицей Суур-Америка и Лийвалайа (на улице Лийвалайа). На направлении к Мустамяэ эти автобусы пойдут по улицам Лийвалайа и Лаутера, Театральной площади, бульвару Эстония, Пярнускому шоссе, улицам Суур-Америка и Эндла с остановками Лийвалайа, гостиница «Олимпия», на троллейбусной остановке площадь Вабадузе, «Космос» и Койду.

Автобусы линии 23 на направлении к автобусной станции будут направлены в объезд по улицам Эндла, Суур-Америка, Лийвалайа и Юхкентали с остановками на Эндла до пересечения с Суур-Америка и Лийвалайа. На направлении к Мустамяэ объезд будет по улицам Лийвалайа, Лаутера, бульвару Рявала, улицам Каубамая, Гонсиори, Лайкмаа, бульвару Рявала, Театральной площади, бульвару Эстония, Пярнускому шоссе, улицам Суур-Америка и Эндла с остановками Лийвалайа, гостиница «Олимпия», Каубамая, Театральная площадь, троллейбусная остановка на площади Вабадузе, «Космос» и Койду.

Автобусы линий 24 и 24A пойдут в объезд по улицам Эндла, Суур-Америка, Лийвалайа, Лаутера, Театральной площади, бульвару Эстония, Пярнускому шоссе, улицам Суур-Америка и Эндла с остановками Лийвалайа, гостиница «Олимпия», Театральная площадь, троллейбусная остановка на площади Вaбадузе, «Космос» и Койду.

Автобусы линии 40 пойдут в объезд по Палдискому шоссе (на обратном пути – по улице Техника), Тоомпуйестеэ, улицам Раннамяэ, Суур-Раннавярава (на обратном пути – по бульварам Мере и Пыхья), улицам Ахтри и Хобуяама. Начальная и конечная остановки на улице Хобуяама.

Автобусы линий 18 и 36 будут направлены в объезд по Пярнускому шоссе, улицам Лийвалайа и Лаутера, Театральной площади, бульвару Эстония, улице Гонсиори, бульвару Эстония и Пярнускому шоссе с остановками Лийвалайа, гостиница «Олимпия», Театральная площадь, на остановке автобусов линий 9, 11, 46 и 51 Художественная академия, а на направлении от центра города - на троллейбусной остановке на площади Вабадузе.

Маршрут троллейбусов линий 3 и 6 сокращается до перекрестка улиц Эндла и Койду, троллейбусы линии 1 будут направлены к Балтийскому вокзалу со всеми остановками на маршруте объезда.

5 июля ориентировочно с 12 до 14 часов автобусы линии 5 пойдут в объезд по направлению к Метсакооли по Пярнускому шоссе, улицам Лийвалайа и Лаутера, Театральной площади, бульвару Эстония, улице Лайкмаа, Нарвскому шоссе с остановками Лийвалайа, гостиница «Олимпия», Театральная площадь, Лайкмаа. На направлении в сторону Мяннику автобусы пойдут по Нарвскому шоссе, улицам Рейманни и Гонсиори, бульвару Эстония и Пярнускому шоссе с остановками Художественная академия (остановка автобусов линий 67 и 68) и троллейбусная остановка площадь Вабадузе.

5 июля ориентировочно с 14 часов и до конца шествия (18.30) маршруты автобусов линий 1A и 8 сокращаются до остановки Певческое поле и затем разворачиваются в обратный путь.

Автобусы линии 3 направляются в объезд по улицам Ахтри и Хобуяама с временными начальными и конечными остановками на улице Хобуяама.

Автобусы линии 15 направляются в объезд по Театральной площади, бульвару Эстония, улице Гонсиори, бульвару Эстония, Театральной площади с дополнительной остановкой на остановке автобусов линий 9,11, 46 и 51 Художественная академия.

Автобусы линий 19 и 51 пойдут в объезд по улицам Лийкури, Смуула, Лаагна, Гонсиори, Кивисилла, бульвару Рявала, улицам Лайкмаа и Гонсиори.

Автобусы линий 44 и 35 пойдут по улицам Смуула, Лаагна, Гонсиори, Кивисилла, бульвару Рявала, улицам Лайкмаа и Гонсиори.

Автобусы линий 29 и 60 пойдут в объезд по Нарвскому шоссе, улицам Смуула, Лаагна, Гонсиори Кивисилла, бульвару Рявала, улицам Лайкмаа и Гонсиори.

Автобусы линий 34A и 38 пойдут по улице Пярнамяэ, Нарвскому шоссе, улицам Уссимяэ, Кярбера, Лаагна, Гонсиори, Кивисилла, бульвару Рявала, улицам Лайкмаа и Гонсиори.

На линиях 19, 29, 34A, 35, 38, 44, 51 и 60 делаются дополнительная остановка на улице Гонсиори до трамвайного пути между улицами Кивисилла и Лайкмаа и остановки на стационарных остановках по маршруту. 5 июля ориентировочно с 14.00 и до предполагаемого окончания шествия в 18.30 автобусы линии 50 по направлению к центру города пойдут по улицам Маяка, Лубья, Тартускому шоссе, бульвару Рявала, улиицам Лайкмаа и Гонсиори и обратно – по Гонсиори, Пронкси, Тартускому шоссе, улицам Лубья, Маяка, переулку Маяка и улице Паэ с дополнительными остановками Художественная академия (до трамвайных путей между улицами Кивисилла и и Лайкмаа) и на улице Маяка до перекрестка с переулком Маяка. .

Автобусы линии 20 пойдут по Пярнускому шоссе, улицам Лийвалайа, Лаутера, Театральной площади, бульвару Эстония, улице Гонсиори, бульвару Эстония и Пярнускому шоссе с остановками Лийвалайа, гостиница «Олимпия», Театральная площадь, Художественная академия, а на направлении из центра города – на троллейбусной остановке на площади Вабадузе.

Во время шествия в объезд пойдут и автобусы линии 2 – по Тартускому шоссе, бульвару Рявала, улицам Лайкмаа, Гонсиори и Пронкси и Тартускому шоссе с остановкой Художественная академия (до трамвайных путей между улицами Кивисилла и Лайкмаа).

С 13.45 и до окончания шествия трамвайное движение прекращается на всех линиях!

Комментарии
Copy
Наверх