Видео: на прием к президенту Эстонии отправится и 13-летний выпускник-золотой медалист

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На прием к президенту Эстонии отправится и 13-летний выпускник-золотой медалист.
На прием к президенту Эстонии отправится и 13-летний выпускник-золотой медалист. Фото: Кадр из YouTube.

Сегодня президент Эстонии устраивает прием в честь лучших выпускников школ и гимназий нашей страны, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Среди тех, кто придет в президентский дворец будет и самый юный выпускник этого года, который удостоен за успехи в учебе золотой медали. Гостю президента чуть больше 13 лет. По школьной жизни он двигался стремительно, перепрыгивая через классы и успевая за год пройти программу сразу двух лет. Иногда такой переход предлагали сами учителя, иногда родители чувствовали, что ребенок томится, не получая новых знаний, и ему скучно. Кто-то из преподавателей с пониманием относился к такой нестандартной ситуации, но были и противники ускоренного обучения. Иногда даже приходилось менять школу, где не могли найти подхода к нестандартному ученику.

Любопытно, что год назад на такой же прием была приглашена и его старшая сестра, которая в 14 лет завершила гимназическое образование, а сейчас является 15-летней, конечно же, самой молодой студенткой второго курса Таллиннского технического университета.

Читайте подробности на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх