Финским алкотуристам придется поумерить аппетиты в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водка Laua viin. Иллюстративный снимок.
Водка Laua viin. Иллюстративный снимок. Фото: Elmo Riig / Sakala

В июле в силу вступает новый закон, согласно которому пассажиры, следующие из Эстонии в Финляндию, обязаны будут предъявлять доказательства, что перевозимые им крупные партии алкоголя предназначены для личного использования. Также снизится разрешенная норма на провоз спиртосодержащих напитков.

Начиная с 1-го июля, вводится новая норма на провоз алкогольной продукции из Эстонии. Согласно нововведениям в личное пользование единовременно можно будет провезти 10 литров крепкого алкоголя, 20 литров крепленого вина и тому подобных напитков, 90 литров вина и 110 литров пива или сидра, пишет YLE.

Если же количество превысит установленную норму, пассажиру необходимо будет предъявить доказательство, что алкоголь предназначен для личного использования. Под личным использованием подразумеваются, например, такие большие праздники, как свадьба или юбилей.

По словам представителей таможни, новый закон спровоцировал бум на алкогольные закупки в Эстонии среди финнов.

Комментарии
Copy
Наверх