ЧМ-2014: сборная Коста-Рики впервые в своей истории вышла в четвертьфинал (галерея)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сборная Коста-Рики по футболу нанесла поражение команде Греции в серии пенальти и впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира.
 

Матч, состоявшийся в Ресифи, завершился со счетом 1:1 в основное время, в серии 11-метровых был зафиксирован счет 5:3, передает РИА Новости.

Первый гол в матче забил костариканец Брайан Руис (52-я минута). На 67-й минуте костариканцы остались в меньшинстве - с поля за вторую желтую карточку был удален защитник Оскар Дуарте. Отыграться грекам удалось на 91-й минуте матча, гол на счету Сократиса Папастатопулоса. Перед началом серии пенальти арбитр удалил со скамейки запасных главного тренера греческой сборной Фернанду Сантуша. Победу костариканцам принес пенальти, реализованный Микаэлем Уманьей.

Для команды Хорхе Луиса Пинто выход в четвертьфинал мирового первенства является на данный момент лучшим достижением в истории. Ранее на ЧМ-1990 в Италии костариканцы дошли до 1/8 финала.

За выход в полуфинал турнира команда Коста-Рики поспорит со сборной Нидерландов, которая ранее обыграла со счетом 2:1 мексиканцев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх