Новый светофор в центре Таллинна может вызвать неразбериху

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый светофор на бульваре Мере.
Новый светофор на бульваре Мере. Фото: Tairo Lutter

Сегодня в 11 часов будет включен новый светофор на пешеходном переходе на бульваре Мере, близ круговой развязки площади Виру, сообщает портал «Столица» со ссылкой на Раэпресс.

Практически непрерывный поток пешеходов на этом месте значительно снижал пропускную способность развязки, стопоря движение, в том числе и общественного транспорта. Все это приводило регулярно к созданию опасных ситуаций как для пешеходов, так и водителей. Проведенное исследование подтвердило целесообразность установки светофоров на данном перекрестке.

В связи с нововведениями Таллиннский транспортный департамент просит водителей быть внимательными, особенно при выезде на круговую развязку со стороны бульвара Мере, где даже на зеленый сигнал светофора необходимо пропускать транспорт, движущийся по кругу слева, поскольку новый светофор регулирует только движение по пешеходному переходу.

Комментарии
Copy
Наверх