Холифилд: $ 35 млн за бой помогли легко простить Тайсона за укус

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эвандер Холифилд и Николай Валуев.
Эвандер Холифилд и Николай Валуев. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжёлом и супертяжёлом весе Эвандер Холифилд рассказал, что довольно быстро примирился с Майком Тайсоном после известного поединка 1997 года, в котором оппонент укусил его за ухо, побывав в нокдауне в третьем раунде, пишет Чемпионат.com.

"Перестал злиться сразу после боя, когда осознал, что заработал $ 35 млн за девять минут. Не стоит думать об этом. Он укусил меня за ухо, потому что хотел выйти из боя. Рефери остановил поединок, потому что понял, что этот парень хочет выйти из боя. Если человек просто зол, то он не кусается. Это говорит о разочаровании. Он укусил меня дважды, это говорило о его желании завершить бой. Он понял, что Эвандер Холифилд был лучше подготовленным к бою и спросил себя: "Должен ли я подвергать себя избиению в оставшиеся девять раундов? В прошлый раз я проиграл нокаутом в 11-м раунде. Если я не могу победить, то в чём моя цель?" — приводит слова Холифилда BoxingScene.

Экс-чемпион мира отметил, что впоследствии на матче Всех звезд НБА в 1998 году встретился с Тайсоном. “Люди начали кричать: "Берегись, Холифилд! Смотри! Потому что он подошел сзади. На нём была большая старая шуба. Я посмотрел на него снизу вверх, потому что он находился выше. Затем осмотрелся вокруг. Я выжидал, потому что если бы он хотел ударить меня, то находился в лучшем положении. Я повернулся, и он спросил: "Все в порядке?". Я ответил: "Да". С этого момента между нами все было в порядке”.

Комментарии
Copy
Наверх