Во время правительства Стубба Финляндия навряд ли вступит в НАТО

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Стубб и Тоомас Хендрик Ильвес
Александр Стубб и Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Tairo Lutter

Недавно избранный премьер-министром Финляндии Александр Стубб заявил на сегодняшней пресс-конференции, посвященной его официальному визиту в Эстонию, что во время нахождения у власти нынешнего правительства, его страна, вероятно, не будет ходатайствовать о вступлении в НАТО.

Стубб отметил, что членство Эстонии в НАТО повысило стабильность и безопасность региона Балтийского моря. Говоря о Финляндии, он сказал, что во время нынешнего правительства, Финляндия, вероятно, не будет вступать в НАТО, пишет rus.err.ee.

"Это будет решать Финляндия, и ни кто другой", - сказал он.

Говоря о критике министра иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя в адрес президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса, Стубб сказал, что каждый министр несет сам ответственность за свои слова, а сам Стубб считает Ильвеса ведущим экспертом в области безопасности и очень тесно взаимодействует с ним.

Комментарии
Copy
Наверх