Рийгикогу внесет уточнения в закон, связанный с выплатой стипендий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото
Деньги. Иллюстративное фото Фото: Margus Ansu

56 голосами "за" (16 против) Рийгикогу принял инициированный правительством Закон о внесении изменений в Закон о подоходном налоге, Закон о социальном налоге и в Закон о Капитале культуры Эстонии (683 SE), который упорядочит принципы и порядок составления списка недоходных объединений, фондов и религиозных объединений, получающих льготы на подоходный налог, сообщает пресс-служба Рийгикогу.

Нововведения также позволят решить ряд проблем и вопросов, возникших в ходе применения Закона о подоходном налоге. Некоторые изменения необходимы в связи с новыми формами деклараций, которые планируется установить в 2015 году. Закон повысит необлагаемый налогом минимальный доход, даст определение стипендии и назначит, кому, когда и в каком объеме можно выплачивать стипендии. Изменения будут внесены и в Закон о Культурном капитале Эстонии. С субсидий, выплачиваемых через культурный капитал, не будет взиматься подоходный налог. Помимо этого, совет Капитала культуры получит полномочия утвердить основания для выплаты премий, стипендий и субсидий.

В ходе обсуждения от имени фракций выступили Айвар Сыэрд, Айвар Рийсалу, Сийм Валмар Кийслер и Раннар Васильев, которые проанализировали влияние, которое окажет закон. Фракция Партии реформ Эстонии и фракция Социал-демократической партии поддержали принятие закона. Фракция Центристской партии и фракция Союза "Isamaa" и "Res Publica" высказались против.

Комментарии
Copy
Наверх