Яя Туре: никто не заботится о справедливости по отношению к африканским командам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яя Туре.
Яя Туре. Фото: SCANPIX

Полузащитник сборной Кот-д'Ивуара Яя Туре назвал назначение пенальти на последних минутах матча с Грецией настоящим скандалом и добавил, что никого не беспокоит вопрос справедливости по отношению к африканским командам.

«Я очень хотел, чтобы арбитр наказал Самараса за симуляцию. Это была ошибка, которая многого нас лишила. Настоящий скандал, который, к сожалению, мало кого беспокоит», — цитирует Туре зарубежная пресса.

«Конечно, это никого не расстраивает, поскольку это касается африканской команды. Кто действительно заботится о справедливости по отношению к сборным из Африки?»

Сборная Кот-д'Ивуара лишилась шансов на выход из группы на чемпионате мира по футболу — 2014, проиграв сборной Греции со счетом 1:2. Решающий гол был забит с пенальти, назначенного в компенсированное время, пишет Чемпионат.com.

Комментарии
Copy
Наверх