Родитель подозревает, что ребенок отравился польской черникой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Черника.
Черника. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В Ветеринарно-пищевой департамент поступила жалоба на культурную чернику, из-за которой у ребенка возникли проблемы со здоровьем, однако отдельный случай еще не означает, что в чернике присутствует возбудитель вирусной болезни, пишет Tarbija24.

«Моя дочь съела сегодня примерно 100 граммов польской культурной черники, и у нее началась сильная рвота. По совету «скорой» мы дали ребенку ромашковый чай, по своей инициативе – активированный уголь. Ребенку так плохо», – написал один из родителей ребенка на форуме в интернете.

Представитель департамента Яана Оона подтвердила, что потребитель подал жалобу в ведомство.

«Других сообщений о чернике сейчас нет, соответствующей информации из других стран также не поступало. В данном случае нельзя исключать пищевого отравления», – отметила она, добавив, что подтвержденный врачом диагноз – в единичном случае – не означает, что в чернике содержался возбудитель вирусной болезни или токсин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх