Газзаев о предвзятости Капелло: за два года Дзагоев не мог превратиться в ничто

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алан Дзагоев.
Алан Дзагоев. Фото: GRIGORY DUKOR/REUTERS

Экс-главный тренер сборной России Валерий Газзаев, ставший гостем авторской программы Александра Львова «Начистоту», не исключил предвзятого отношения нынешнего наставника национальной команды Фабио Капелло к полузащитнику Алану Дзагоеву. Газзаев привел в пример выступления хавбека на чемпионате Европы-2012, где тот забил три гола в трех матчах, а на чемпионате мира-2014 был уже игроком запаса. Отметим, что Дзагоев в Бразилии во всех трех поединках появлялся на поле с замены во втором тайме, пишет «Спорт-Экспресс».

– С одной стороны, команда была хорошо готова функционально. Но тактика, психология, выбор состава... Тут просчеты тренерского штаба действительно очевидны, – сказал Газзаев. – Жирков, Денисов, Кержаков имеют огромный опыт крупных турниров. А настолько креативный игрок, как Алан Дзагоев, обязан выходить в старте. Эти четверо должны были попадать в основу. Недаром Дзагоев и Кержаков за 20 минут перевернули ход игры с Кореей (1:1). Но против Бельгии (0:1) в стартовом составе их не было.

– Не кажется ли вам, что у Капелло предвзятое отношение к Дзагоеву?

– Я руководствуюсь фактами: на Euro-2012 Алан был одним из лучших в нашей сборной. Наряду с Лешей Березуцким. За два года талантливый футболист не может превратиться в ничто... Впрочем, нужно уважать и мнение Капелло.

Комментарии
Copy
Наверх