Ильвес — пользователям Twitter: я привык к оскорблениям со стороны наших соседей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

«Общение между странами не должно строиться подобным образов, но все же. Я к этому уже привык», - ответил президент Тоомас Хендрик Ильвес своим подписчикам в Twitter, ссылаясь на вчерашние высказывания финских политиков, пишет Postimees.

Экс-президент Финляндии Тарья Халонен так сильно оскорбила в 2008 году президента Эстонии, что они прекратили любое общение.

Говорят, Халонен отметила, что эстонцам не дает покоя постсоветская травма, поэтому никак не могут наладить крепкие отношения с Россией.

Финляндии пришлось просить, чтобы президент Эстонии все растолковал. И он поведал, но тайком, сообщил вчера Verkkouutiset.

После выхода статьи данная тема снова была поднята в Twitter Ильвеса, где он обсудил данный аспект с финнами.

«Как говорил Талейран, мы многому научились, но ничего не забыли». - написал Ильвес и сказал, что «как президент, он отстаивает свой народ, когда на него оказывается давление, колда его оскорбляют и подвергают психологическому анализу. Тяжело».

Ильвеса утешают, отмечая, что при потери власти некоторые политики начинают видеть мир в темных тонах.

А также добавили, что финские политики пока не поняли, что все совершенно иначе, и не стоит обращать на них внимания.

Также люди отмечают, что братский народ мог бы вести себя скромнее и спокойнее.

Вчера вечером Ильвес добавил запись: «Все не перестаю поражаться, насколько «европейцы» готовы вести себя, как мужланы, в отношении тех, для кого унижение по-прежнему считается политкорректным и уместным поведением».

Министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя также обвинил Ильвеса в том, что его мировоззрение было сформировано в США и Мюнхене.

Ильвес за словом в карман не полез: «Спокойной ночи и приятных сновидений всем в США и Мюнхене :-)», - написал президент после полуночи.

Комментарии
Copy
Наверх