Эксперт: рынок недвижимости после минибума быстро адаптировался к новым реалиям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинн. Иллюстративное фото.
Таллинн. Иллюстративное фото. Фото: Пеэтер Ланговитс

По данным фирмы недвижимости 1Partner Kinnisvara, цены сделок с недвижимостью в Таллинне в июне оставались такими же как и в прошлые месяцы, также практически не изменилось и количество сделок.

В июне средняя цена квадратного метра квартир в Таллинне выросла на 3,7% и составляла в среднем 1430 евро, пишет rus.err.ee.

Как сказал исполнительный директор 1Partner Kinnisvara Мартин Вахер, изменение стоимости квадратного метра находится в пределах статистической погрешности, на которую могла повлиять пара крупных оптовых сделок и реальные рыночные цены остались неизменными по сравнению с маем.

"Главное то, что количество сделок за месяц практически не снизилось, что свидетельствует, что рынок после минибума быстро приспособился к новым реалиям, и продолжается нормальная жизнь", - сказал Вахтер.

Комментарии
Copy
Наверх