Газета: в мусоросборочной фирме ведут бухгалтерию на грани законов и этики

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Karli Saul/SCANPIX

Коммерческий руководитель предприятия делает фотографии с летних дней и оплачивает это из кассы фирмы, кадровик оказывает услуги по вербовке не за зарплату, а через свое предприятие, для получения компенсации на машину работников заставляют становиться предпринимателями, а вместо зарплаты, работник, занимающий должность бизнес-консультанта, выставляет счета через свою фирмы, описывает происходящее в мусоросборочной фирме Ragn-Sells

Postimees

со ссылкой на газету Äripäev.

Вся эта игра находится на грани понимания с точки зрения налогообложения и этики. И все это происходит в крупнейшей в Эстонии мусоросборочной фирме Ragn-Sells. Во всяком случае, так описывают ситуацию некоторые бывшие и действующие работники, которые рассказали в суде о внутренней жизни предприятия, а также о прибыльной для руководства фирмы бухгалтерии. 

В суде коммерческий руководитель Ragn-Sells Агу Реммельг берет всю вину на себя, но в то же время оправдывается тем, что дела в фирме велись корректно. 

О том, что ее говорилось в суде можно прочесть тут.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх