Алла Корнилова: Полет кондора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Тоомас Татар

Алла Григорьевна Корнилова в 1972 году стала первым в истории Певческих праздников русским по национальности главным дирижером.

Руки  Аллы Корниловой еще в консерватории сравнивали с крыльями кондора. Она основала первый в Таллинне детский хор «Радуга», сейчас является директором Русской частной гимназии. Она неутомима и обладает мощной положительной энергетикой, считает, что главное в жизни –  быть целеустремленным, уметь преодолевать барьеры, не ворчать, а к неприятностям относиться с юмором и в каждом человеке видеть только его хорошую сторону.

О том, как она стала музыкантом, почему любит Баха, что написал ей Дмитрий Кабалевский и кто оказал не нее огромное влияние в Эстонии, как она дирижировала целым Певческим праздником, какие чувства при этом испытывала и что после этого сказали ей эстонские музыканты, читайте в свежем номере «Дня за Днем».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх