Россия остановила передачу из Крыма военной техники Украине до полного прекращения огня

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Знак "Стоп" на российско-украинской границе
Знак "Стоп" на российско-украинской границе Фото: SERGEY GAPON/AFP

Россия остановила передачу Киеву вооружения и военной техники с территории Крыма до полного прекращения боевых действий на востоке Украины. Об этом сообщается на сайте МИД России.

«Принято решение о приостановлении процесса передачи официальному Киеву вооружения, военной техники и материальных средств вооруженных сил Украины с территории Республики Крым Российской Федерации. Данное решение будет действовать до полного прекращения украинскими силовиками боевых действий на востоке Украины и урегулирования ситуации мирным путем», — уточняется в сообщении.

Уточняется, что это связано с продолжающимися боевыми действиями на востоке Украины с применением «тяжелого вооружения и боевой авиации, в результате которых гибнут мирные граждане, в том числе дети, а также разрушаются объекты гражданской инфраструктуры населенных пунктов Донецкой и Луганской областей».

Ранее исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло заявил, что по инициативе Киева была приостановлена передача кораблей, самолетов и другого военного имущества Украины из Крыма.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх