Израиль нанес удары по объектам боевиков в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Израильские солдаты наносят удар по боевикам с помощью мобильной артиллерийской установки.
Израильские солдаты наносят удар по боевикам с помощью мобильной артиллерийской установки. Фото: Reuters

Израильские ВВС нанесли точечные удары по 10 центрам террористической активности в центральной и южной частях сектора Газа в ответ на ракетный обстрел территории еврейского государства.

"В ответ на ракетные обстрелы ВВС Израиля поразили 10 объектов террористов в секторе Газа, включая пусковые установки для ракет и мастерскую по производству вооружений", - заявил официальный представитель Армии обороны Израиля Питер Лернер, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным пресс-службы, за 48 часов палестинские экстремисты из сектора Газа выпустили по Израилю более 40 ракет. Две ракеты были нацелены на крупный 200-тысячный город Беэр-Шева в пустыне Негев на юге страны. Обе ракеты были сбиты системой ПВО "Железный купол". Еще три ракеты были выпущены по городу Ашкелон, население которого составляет около 100 тыс. человек. О жертвах сообщений не поступало.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх