В четверг в Таллинне начнутся Дни средневековья

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дни средневековья. Иллюстративное фото.
Дни средневековья. Иллюстративное фото. Фото: Прийт Симсон

С 10 по 13 июля в Старом Таллинне пройдут очередные, XV Дни средневековья, сообщает

Столица

со ссылкой на Раэпресс.

Дни откроются в 18 часов шествием от Вируских ворот, а четверть часа спустя пройдет церемония открытия на Ратушной площади. Оттуда участники в 19.30 отправятся на площадь Башен на средневековое вечернее празднество, где выступит ансамбль «Бордо Саркани» из Венгрии, можно будет попеть, потанцевать, да и поесть.

Программа Дней включает мероприятия для любого возраста и на любой вкус. Центральным их событием станет Рынок мастеров на Ратушной площади с продукцией ремесленников из мест близких и далеких. Зрение и слух продавцов и покупателей будут ублажать концерты, выступления, средневековые развлечения. Здесь можно будет встретить трубадуров, уличных музыкантов, странствующих актеров и шутов. Пройдет турнир лучников, около кафе «Майасмокк» развернется рынок марципана. Рядом с церковью Нигулисте появится средневековый поселок, где можно будет приложить руки к изготовлению разных изделий в средневековых мастерских, пройдут игры на ловкость и силу, откроется школа маленьких рыцарей. Прибудет и передвижная ладейная мастерская, продемонстрируют свое мастерство специалисты по украшениям.

В Днях примут участие гости из Венгрии, Германии и Испании. Желающие пополнить знания о средневековом Таллинне смогут принять участие в прогулках по городу с ученой дамой, причем дамы будут рассказывать по выбору на эстонском, русском или английском языках. 11 июля пройдет игра с ориентированием в Старом городе, участники которой приобщатся к средневековым легендам.

Завершение Дней – в 16 часов 13 июля на Ратушной площади. Подробную программу можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх