Узнайте, на какие специальности Тартуского университета поступило больше всего заявлений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский университет.
Тартуский университет. Фото: Tiina Kama

Прием заявлений о поступлении на дневное и заочное обучение в Тартуском университете окончен. В общей сложности было подано 10 658 заявлений, из которых 1 186 заявлений поступили от выпускников с золотыми и серебряными медалями, а также победителей олимпиад, сообщила пресс-служба Тартуского университета.

Из 10 658 заявлений 7 623 – заявления об обучении на степень бакалавра, 2655 – на степень магистра и 380 – на степень доктора. Прием заявлений от иностранных студентов состоялся уже в апреле. От них поступило 1 191 заявление, что на 45 процентов больше, чем в прошлом году.

Наиболее популярные специальности на конец периода приема заявок:

1. Медицина – 789 заявлений

2. Юриспруденция с обучением в Тарту – 398 заявлений

3. Информатик – 391 заявление

4. Физиотерапия – 356 заявлений

5. Психология – 311 заявлений

Кая Каро, главный специалист Тартуского университета по приему студентов, подчеркнула, что начиная с 21 июля все кандидат в студенты, получившие от Тартуского университета положительный ответ, должны подтвердить свое намерение приступить к учебе.

Наиболее важные даты:

8–16 июля  – вступительные экзамены  (в зависимости от условий приема на ту или иную специальность).
не позднее 18 июля – публикация списков поступивших в системе SAIS.
21 июля – срок подтверждения своего желания обучаться в ТУ. Подтвердить свое желание необходимо в течение трех дней после того, как кандидату предложат место учебы.

Комментарии
Copy
Наверх