Компания BlackBerry объяснила, почему выпустила квадратный смартфон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
BlackBerry Passport
BlackBerry Passport Фото: скриншот с youtube.com

Канадская компания BlackBerry, анонсировавшая в июне новый смартфон под названием Passport, который получил квадратный дисплей, решила объяснить в своем блоге этот неожиданный дизайн.

Новое устройство оснащено квадратным дисплеем с диагональю 4,5 дюйма и разрешением 1440 x 1440 пикселей, а также механической клавиатурой QWERTY с клавишами в три ряда. Таким образом, BlackBerry Passport выделяется на фоне конкурентов и всех других смартфонов BlackBerry более широким корпусом. Формат аппарата сопоставим с форматом бумажного паспорта, откуда и было взято его название.

В компании объяснили, что такой формат способен обеспечить улучшенную эргономику, более удобный просмотр контента и работу с мессенджерами и текстовыми документами.

"Оптимальное число символов в книжной строке - 66. Современные смартфоны отображают примерно 40 символов в строке, BlackBerry Passport способен отображать 60 символов. Это будет идеальное устройство для чтения электронных книг, просмотра документов и веб-серфинга. И вам не нужно будет регулярно переключать ориентацию экрана", - прокомментировали в BlackBerry.

Как уточняет CNews, смартфон будет оснащен 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, поддержкой карт памяти microSD, четырехъядерным процессором серии Qualcomm Snapdragon 800, разъемом microUSB для зарядки, поддержкой 3G и LTE. Аппарат будет работать под управлением ОС BlackBerry 10.

Официальное представление новинки ожидается в сентябре 2014 года в Лондоне, сообщал CNet. А неофициально с ней можно познакомиться в многочисленных роликах на YouTube.

Комментарии
Copy
Наверх