Фото: у Eesti Loto будет новое шикарное здание

Mihhail Jevdokimov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проект нового здания Eesti Loto.
Проект нового здания Eesti Loto. Фото: Nordecon Betoon

Входящая в строительный концерн Nordecon фирма Nordecon Betoon и компания Hallivana заключили договор о строительстве офисного здания под названием Eesti Loto Maja. 9-этажный дом будет возведен в пределах центра Таллинна, на Пярнуском шоссе,  стоимость работ составляет 6 миллионов евро без НСО.

Основным арендатором в здании, которое построят в Таллинне по адресу Халливанамехе, 4 будет компания Eesti Loto, в честь которой и назовут дом. В здании будет 9 этажей и 2 этажа для подземной парковки. Архитектором здания является Юри Окас (AB Okas&Lõoke), а девелопером – компания Hallivana, совместный проект EKE Invest и Age Vara.

«Помимо возведения здания, в рамках данного договора нам необходимо спроектировать и монолитный железобетонный каркас – это сфера, в которой мы обладаем большой компетентностью благодаря долгосрочному опыту. К тому же, это интересное испытание для строителей: все современные здания стараются отличаться друг от друга с точки зрения архитектуры или энергоэффективности, поэтому являются уникальными», - сказал член правления Nordecon Betoon Майт Рыымуссаар.

«Речь идет о ценном, украшающем городское пространство, строении, которое идеально впишется в этот район», - сказал член правления Hallivana Реймо Метскюлль.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх