Министерство сельского хозяйства: евродотации на покос травы используются не по назначению

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ивари Падар.
Ивари Падар. Фото: Elmo Riig / Sakala

Министерство сельского хозяйства хочет ограничить дотации на "евросено", а, по мнению министра Ивари Падара, поддерживать стоит только тех, кто использует скошенную траву для производства в сельском хозяйстве.

В ходе сенокоса в Эстонии часть скошенной травы прессуется и в дальнейшем идет на корм скоту, а другая часть измельчается и остается несобранной. Из почти миллиона гектаров земель, пригодных для использовании в сельском хозяйстве, лишь на одной десятой выращивается сено, а владельцы остальных земель тем не менее также имеют право на получение евродотаций, пишет rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«У нас уже почти появилась такая специфическая отрасль как «евросено». Но все-таки надо установить рамки в евродотациях, чтобы земля была в разумном сельском хозяйствовании. Это идея, над которой мы сейчас работаем», - говорит министр сельского хозяйства Ивари Падар.

Комментарии
Copy
Наверх