Видео: австралийский футболист едва не задушил соперника прямо на поле

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Австралийский футболист чуть не задушил своего соперника.
Австралийский футболист чуть не задушил своего соперника. Фото: скриншот с youtube.com

Игрок клуба Австралийской футбольной лиги (АФЛ) "Хоторн" Брайан Лейк дисквалифицирован на четыре матча за то, что во время матча против "Норт Мельбурна" схватил футболиста Дрю Петри за горло и начал его душить, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на The Guardian.

Инцидент произошел еще в пятницу: по ходу встречи Петри отобрал у Лейка мяч и отдал пас партнеру, но игрок "Хоторна" догнал соперника, повалил его на землю, схватил за горло и начал душить. Лейк продолжал душить оппонента, даже когда другие игроки "Норт Мельбурна" пытались его оттащить.

Сообщается, что лига также намерена наказать и Петри, его клуб уже пообещал опротестовать наказание.

В австралийский футбол играют с середины XIX века. Эта игра считается одной из самых динамичных командных игр. Остановки в матче крайне редки, судья не прерывает игру даже во время получения игроком травмы. Это третий по количеству зрителей на трибунах вид спорта в мире.

Команды, в каждой из которых по 18 игроков, играют на овальном поле мячом, напоминающим по форме мяч для регби. Мяч можно брать в руки, цель игры - набрать как можно больше очков, забивая мяч в специальные ворота.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх