Зинэтула Билялетдинов возглавил «Ак Барс»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов во время четвертьфинального матча с финнами.
Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов во время четвертьфинального матча с финнами. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов стал новым главным тренером казанского «Ак Барса». Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Соглашение Билялетдинова, переведенного с постов вице-президента и генерального менеджера клуба рассчитано на три года.

На этом посту специалист сменил Валерия Белова, под руководством которого казанский клуб в минувшем сезоне уступил новосибирской «Сибири» в первом раунде плей-офф.

\
Наставник работал в «Ак Барсе» в качестве тренера с 2004 по 2011 годы, дважды выиграв с командой Кубок Гагарина. В 2006 году специалист привел казанцев к победе в чемпионате России.

Билялетдинов был отправлен в отставку с поста тренера национальной сборной 5 марта. Исполком Федерации хоккея России признал выступление команды на Олимпиаде в Сочи неудовлетворительным. На Играх-2014 россияне дошли до 1/4 финала, где уступили Финляндии.

Билялетдинов руководил российской сборной с 2011 года. В следующем году тренеру удалось привести команду к победе на чемпионате мира.

Также в разные годы Билялетдинов работал в московском «Динамо» и швейцарском «Лугано».

Комментарии
Copy
Наверх