Реформа трудоспособности: яблоком раздора стал размер пособий работающих инвалидов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инвалидная коляска. Иллюстративный снимок.
Инвалидная коляска. Иллюстративный снимок. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Социальная комиссия Рийгикогу готовится к серьезному обсуждению реформы системы нетрудоспособности и у политиков до сих пор нет единства в том числе в вопросе размера пособия работающим инвалидам.

В оппозиции тем временем призывают правительство отозвать резонансую реформу из Рийгикогу. По словам запредседателя комиссии, отечественника Маргус Цахкна, реформа не доработана в трех важных областях: это реабилитация, социальные услуги по уходу и вспомогательные средства, сообщает портал Rus.err.ee.

"Я думаю, что мы имеем дело с по сути провалившейся реформой. Правительство должно это признать, отозвать законопроект из производства и вернуть в дополненном виде", - категоричен Цахкна.

Цахкна утверждает, что после вступления в силу закона жизнь людей с ограниченными возможностями изменится в худшую сторону уже на стадии оценивания их нетрудоспособности, ведь для этого им придётся обойти три инстанции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх