ФИФА выплатит Германии почти 26 млн евро за победу на мундиале

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PEDRO UGARTE/AFP

Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) по окончании чемпионата мира в Бразилии предстоит распределить между 32 командами призовой фонд турнира, который составил 576 миллионов долларов (423 млн евро), в зависимости от их выступления.

Самый большой куш достанется победителю мундиаля - сборной Германии - которая вместе с Кубком мира увезет из Рио-де-Жанейро 35 миллионов долларов (26 млн евро). На 10 миллионов долларов меньше получат аргентинцы, проигравшие в финале.

Бронзовые призеры первенства - футболисты Бразилии и Голландии - получат по $22 млн (16 млн евро), четвертьфиналисты - по $14 млн (10 млн евро).

Сборная России, завершившая выступление на групповом этапе, получит на 27 миллионов меньше, чем победитель соревнований - $8 млн (6 млн евро).

Добавим, что каждая команда получит по 1,5 млн (1,1 млн евро) в качестве компенсации организационных расходов. Все средства будут направлены на счета соответствующих национальных федераций. В частности, в Российский футбольный союз.

Комментарии
Copy
Наверх