Спасатели вытащили из загоревшейся квартиры мужчину и женщину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожарный за работой. Иллюстративное фото
Пожарный за работой. Иллюстративное фото Фото: Aнтс Лийгус / Pärnu Рostimees

Сегодня в 14.51 в Центр оповещения о тревоге поступил сигнал, что в Пыхья-Таллинне на улице Лыйме из окна на втором этаже четырехэтажного дома валит дым. На место происшествия выехали спасательные команды района Копли, Кесклинна и Лиллекюла.

Прибывшая первой команда Копли сразу же вошла в квартиру, где тлели диван и стена. Спасатели вытащили из квартиры мужчину и женщину, которые надышались угарным газом. Медики доставили пострадавших в больницу.

Находившийся в квартире датчик дыма не сработал. Спасательный департамент напоминает, что в каждом доме должен быть работающий и правильно установленный датчик дыма, который заблаговременно сообщит о пожаре. Для проверки работы датчика надо нажимать на тест-кнопку раз в месяц.

Возможная причина возгорания – курение. Подробные обстоятельства происшествия выясняются. Спасатели предупреждают, что ложиться в постель с сигаретой опасно, поскольку это может привести к трагическим последствиям. Не делайте курение в постели привычкой!

В этом году в Эстонии уже погибло 29 человек в пожаре.

Комментарии
Copy
Наверх