Samsung Galaxy S5 продается хуже iPhone 5s

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Флагманский смартфон компании Samsung продается хуже чем iPhone 5s, сообщает Reuters cо ссылкой на отчет аналитической компании Сounterpoint.

Согласно данным Сounterpoint в мае 2014 года было продано 5 млн Galaxy S5. За тот же период Apple реализовала 7 млн iPhone 5s, причем, если Galaxy S5 новый аппарат, то iPhone 5s продается с октября 2013 года.

Аналитики Сounterpoint считают, что проблема Samsung в размытии бренда Galaxy, который изначально был премиальным, но затем Samsung начала производить под этим брендом и бюджетные модели.

«Мы будем укреплять нашу конкурентоспособность путем укрепления репутации нашего премиального бренда, мощной линейки продуктов и передовых технологий», — заявили представители Samsung свкоре после публикации отчета.

Одной из попыток усилить бренд Galaxy может стать выпуск премиального смартфона Galaxy F. По слухам смартфон будет выполнен из металла.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх