ФИА считает, что упрощение правил Формулы-1 невозможно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Формула 1. Иллюстративное фото.
Формула 1. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Гоночный директор Формулы-1 Чарли Уайтинг заявил, что не видит возможности упростить правила проведения чемпионата Формулы-1. Ранее Эдриан Ньюи и Ники Лауда признались, что им не нравится излишняя сложность нынешнего регламента Формулы-1.

«Очень сложно сделать правила проще, потому что машины, команды, процедуры крайне сложны. И всё это требует большей ясности, что вызывает необходимость описывать правила всё большим количеством слов, пишет Чемпионат.com.

Вам же никогда не приходилось видеть, что книги с правилами становятся тоньше? Мне бы хотелось, чтобы всё было проще, но когда вы рассматриваете весь спорт в комплексе, вы понимаете, что это невозможно. Нас постоянно просят об упрощении правил, но, к сожалению, описать все процессы меньшим количеством слов невозможно», — приводит слова Уайтинга Autosport.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх