Испанцы хотят купить осьминога-предсказателя у немцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Осьминог Пауль.
Осьминог Пауль. Фото: SCANPIX

Предприниматели из испанского муниципалитета Карбальино хотят купить знаменитого осьминога Пауля из океанариума в немецком Оберхаузене.


За осьминога-оракула, ставшего в последние несколько недель мировой знаменитостью, испанцы предлагают 30 тысяч евро, собранных в складчину местными предпринимателями, сообщает «Немецкая волна» со ссылкой на агентство dpa.

«Мы не собираемся съесть Пауля, он продолжит прогнозировать исход футбольных матчей, к примеру, помогая делать ставки на тотализаторе», - заявил владелец рыболовецкой фирмы Мануэль Пасо.

Между тем главная цель покупки головоногого предсказателя - рекламная: бургомистр Карбальино Карлос Монтес планирует сделать его талисманом августовского ежегодного кулинарного праздника, на котором представлены главным образом блюда из осьминогов.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх