В зрелищном матче за 3-е место Германия обыграла Уругвай 3:2

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эпизод матча.
Эпизод матча. Фото: JOHN MACDOUGALL/AFP

Сегодня на Чемпионате мира по футболу в ЮАР в матче за третье место или в так называемом «малом финале» встретятся сборные Уругвая и Германии.


До матча

В пятницу из стана сборной Германии пришли скверные новости. Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев, защитник Филипп Лам и нападающий Лукас Подольски пропустили тренировку своей команды из-за гриппа, сообщает «Газета.ru»

Южноамериканцы не намерены довольствоваться уже достигнутым и готовы сделать все для успеха в предстоящей встрече. Наставник же команды Оскар Табареc признался, что хочет оставить не у дел и осьминога Пауля, который отдал победу немцам. «Вопрос стоит не только о том, чтобы победить Германию, но и посрамить осьминога. Мы хотим занять третье место», – сказал Табарес.

По сравнению с полуфиналами в составах обеих команд произойдут некоторые изменения. В частности, ожидается выход немца Томаса Мюллера, а также уругвайцев Хорхе Фусиле и Луиса Суареса, отбывших дисквалификацию.

Во время матча

Встреча началась под диктовку сборной Германии. На 11-й минуте им удалось создать очень опасный момент. В штрафной уругвайцев защитник немцев Фридрих прыгнул выше всех и пробил головой в перекладину после подачи Езила. На добивании Мюллер попал в защитника.

А уже на 19-й минуте Германия открыла счет. Мюллер сыграл на добивании после того, как вратарь уругвайцев Муслера отбил мяч перед собой после дальнего удара Швайнштайгера.

Сразу же после пропущенного гола уругвайцы активизировались и провели несколько опасных атак. После удара Суареса случился рикошет, мяч взмыл в воздух, на дальней штанге головой пробил Форлан, но попал в защитника.

На 28-й минуте сборная Уругвая отыгралась. После потери Швайнштайгера в центре поля уругвайцы вышли втроем на двух защитников, Суарес вывел один на один Кавани, и тот был точен.

На 42-й минуте у сборной Уругвая был 100-процентный момент, который игрок сборной не смог реализовать. Форлан вывел Суареса один на один по правому флангу, тот ворвался в штрафную и пробил низом в дальний угол, но в створ не попал.

Второй тайм начался с атак уругвайцев. На 48-й минуте Кавани выходил один на один с вратарем, который отбил удар. Суарес успел на добивание и бил почти в пустые ворота, но попал во враторя немцев Бутта.

А еще через три минуты был чудо-гол. Красивейший мяч забивает Форлан. После подачи Переса с правого фланга Форлан, заложив корпус, в одно касание пробил с лёта.

Немцы отыгрались почти сразу. На 56 минуте навес в штрафную уругвайцев привел к голу. Янсен сыграл головой лучше, чем защитник, а вратарь уругвайцев ошибся на выходе и помочь уже не смог. Вот это игра!

Игра идет на встречных курсах. На 62-й минуте Суарес нанес мощнейший дальний удар – Бутт в красивом прыжке отбивает. Еще через три минуты Форлан ворвался в штрафную немцев, но с близкого расстояния с острого угла не смог перебросить Бутта.

На 76-й минуте вышедший на замену у немцев Кислинг классно ушел от защитника и пробил, но Муслера парировал этот удар. А на 82-й минуте Германия вновь вышла вперед в этом матче. После подачи Езила с углового с правого фланга Хедира пробил головой по отскочившему мячу, а вратарь уругвайцев Муслера не достал.  Немцы проигрывая 2:1 смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Неужели осьминог Пауль и на этот раз верно предсказал исход матча?

Уругвай раскрылся. На 87-й минуте Кислинг запорол отличный момент - ударил выше ворот в ситуации, когда перед ним уже не было защитников, только вратарь.

Уругвайцы могли отыграться на последней добавленной минуте матча. Они заработали опаснейший стандарт почти у линии штрафной по центру ворот. Форлан попал в перекладину! Сразу после этого прозвучал финальный свисток.

Германия победила 3:2 и завоевала бронзовые медали на этом чемпионате. Этот зрелищный матч стал украшением турнира, а чудо-осьминог Пауль верно предсказал исходы всех (!) матчей сборной Германии на этом чемпионате.  
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх