МИД России расширил санкционные списки в отношении граждан США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава МИД РФ Сергей Лавров.
Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: Abraham Caro Marin/AP

МИД России включил в свои санкционные списки против США еще 12 американцев. Об этом говорится в комментарии официального представителя министерства Александра Лукашевича, размещенном на сайте ведомства.

В «стоп-лист» вошли лица, причастные к пыткам заключенных в спецтюрьме Гуантанамо, предназначенной для лиц, подозреваемых к причастности к терроризму. В список также включены военнослужащие, издевавшиеся над заключенными в спецтюрьме Абу-Грейб в Ираке или покрывавшие совершенные преступления.

В перечне значатся, в частности, контр-адмирал Ричард Батлер, командующий группировкой ВС США на базе Гуантанамо, в подчинении которого находится спецтюрьма, а также старший судья окружного суда округа Колумбия Глэдис Кесслер, которая признала законным насильственное прекращение голодовки в Гуантанамо.

Комментарии
Copy
Наверх