Трое россиян попросили политического убежища в Киеве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский паспорт.
Российский паспорт. Фото: AFP / Scanpix

Государственная пограничная служба Украины сообщает, что трое россиян попросили убежища на Украине в киевском аэропорту «Борисполь».

«19 июля в пункт пропуска "Борисполь" авиарейсом из Москвы прибыли две гражданки России, которые во время прохождения паспортного контроля обратились к представителям Госпогранслужбы с просьбой предоставления им статуса беженцев», – сообщает служба.

По информации пограничников, женщины заявили, что у себя на родине они активно поддерживали Украину и не боялись высказывать свою позицию в социальных сетях.

«Опасаясь политических преследований, они вынуждены были покинуть РФ и решили просить убежища в Украине», – сказано в сообщении Госпогранслужбы.

Кроме того, сообщает Государственная пограничная служба, еще один гражданин России обратился с аналогичной просьбой в пятницу, 18 июля.

Комментарии
Copy
Наверх