Международные эксперты прибыли в Харьков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арсений Яценюк.
Арсений Яценюк. Фото: Vatican/Pool/GALAZKA/SIPA/Vatican/Pool/GALAZKA/SIPA

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил о прибытии в Харьков группы международных экспертов, готовых расследовать обстоятельства крушения малайзийского «Боинга». Об этом, как сообщает «Интерфакс», он заявил в ходе пресс-конференции в Киеве.

По словам главы правительства, в делегацию вошли 23 специалиста из Нидерландов, по два эксперта из Германии и США, один из Великобритании и еще трое представителей посольства Австралии, сообщает портал Lenta.ru.

«Этот самолет несколько часов назад приземлился, они будут пытаться попасть на место трагедии. Для этого мы постараемся создать гуманитарный коридор», — сообщил Яценюк.

Он заявил, что, по мнению украинской стороны, Нидерландам, как стране, наиболее пострадавшей в произошедшей катастрофе, нужно взять на себя руководство и координацию расследования обстоятельств крушения лайнера. Как отметил Яценюк, у Киева нет сомнений, что самолет был сбит. «Причина падения — ракетный удар, и скорее всего, из системы "Бук М1"», — подчеркнул он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх