Жителей Вильянди и Пярну ждет неприятный сюрприз: еще одну автобусную линию закроют

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьный автобус.
Школьный автобус. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Начиная с августа автобусная фирма AS Hansa Bussiliinid больше не будет осуществлять регулярные коммерческие перевозки на линии 371 Вильянди-Килинги-Нымме-Пярну.

Сейчас автобус выходит в 6:55 из Вильянди, а в 8:20 прибывает в Килинги-Нымме, где уроки начинаются у школьников в 8:30. В школу на этом автобусе ездят девять детей.

Департамент шоссейных дорог проводил конкурс на нового перевозчика до 27 июня, но тщетно. Поскольку эта линия очень важна для жителей уезда Вильяндимаа, перевозки будет осуществлять общественный транспорт. Линия 371 продолжит свою работу и после первого августа по старому графику, для людей ничего не изменится, кроме цены.

«Из-за уменьшения количества пассажиров автобусы коммерческой линии больше не могут продолжать работу на прежних условиях. А раз теперь перевозки будет осуществлять общественный транспорт, то для пассажиров поднимутся цены на билеты», - сказала главный специалист по развитию и планированию Вильяндиского уезда Катрин Реймо.

Комментарии
Copy
Наверх