Мэрия: трансляция на площади отключилась из-за Elion

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Площадь Вабадузе в Таллинне.
Площадь Вабадузе в Таллинне. Фото: Peeter Langovits

Столичные власти перекладывают вину за отключение трансляции финального матча ЧМ по футболу на площади Вабадузе на плечи фирмы Elion, которая организовала техническое решение (IPTV) для трансляции.


В сообщении, разосланном сегодня в 1.33, Raepress передает извинения городской канцелярии любителям футбола и объясняет причины, по которым тысячам зрителей за 10 минут до конца второго дополнительного тайма пришлось срочно искать открытое заведение с телевизором.

По утверждению городской канцелярии, "картинку" на площадь передавала фирма Elion по своим сетям и при помощи своего оборудования. Канцелярия предполагает, что из-за перегрузки оборудование Elion не выдержало.

Работники отдела мэрии по связям с общественностью и специалисты-инфотехнологи, отвечающие за изображение на большом экране на площади Вабадузе, не смогли своими силами решить ситуацию. Сигнал из дигибокса Elion прекратил поступать, соединения с Интернетом не было.

Для выяснения причин мэрия отправила запрос в Elion. Городская канцелярия приносит извинения всем любителям футбола, которые не смогли увидеть решающий момент матча.
 

Комментарии
Copy
Наверх