Стубб и Порошенко: Россия должна нести свою долю ответственности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Стубб.
Александр Стубб. Фото: SCANPIX

Премьер-министр Александер Стубб и президент Украины Петр Порошенко обсудили по телефону ситуацию на востоке Украины.

Премьер-министр Финляндии Александер Стубб (Коалиционная партия) верит, что трагедия со сбитым малазийским лайнером станет переломным моментом в урегулировании украинского кризиса. Стубб обсудил по телефону ситуацию с крушением пассажирского самолета под Донецком с президентом Украины Петром Порошенко.

- Кризис на Украине необходимо разрешить путем переговоров. Россия должна нести свою долю ответственности для быстрой стабилизации ситуации на востоке Украины. В этом мы сошлись с президентом Украины. Финляндия продолжит свои усилия для того, чтобы способствовать мирному урегулированию конфликта, как на уровне ЕС, так и на международном уровне, - сказал Стубб.

Премьер-министр Стубб в последние дни проводил активную «телефонную дипломатию» с лидерами разных стран. Состоялись телефонные разговоры премьера, в частности, с Ангелой Меркель, с премьер-министрами Нидерландов, Эстонии, Швеции, министрами иностранных дел Швеции и Нидерландов. Стубб намерен продолжить двусторонние дискуссии также в ближайшие дни.

Комментарии
Copy
Наверх