Осьминогу Паулю жить осталось недолго

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выбор Пола - Испания.
Выбор Пола - Испания. Фото: PATRIK STOLLARZ/AFP

Осьминог по кличке Пауль правильно предсказал исход восьми матчей подряд на ЧМ по футболу, но этот турнир станет для него последним – Паулю уже два с половиной года, а осьминоги живут не более трех лет.
 


После предсказания поражение сборной Германии от Испании исследовательский центр в Западной Германии, где живет осьминог Пауль, получил электронные письма с угрозами, передает AFP.

«Пауля – на сковородку!» - писали фанаты. Премьер Испании Хосе Луис Запатеро призвал обеспечить Паулю надежную охрану, а министр промышленности Испании предложил перевезти осьминога в Испанию.

«Гадание на осьминоге» выглядело так: Паулю предлагали баночки с кормом, украшенные флагами стран, которым предстояло сыграть ближайший матч на ЧМ. Первая баночка, которую выберет осьминог, означала победителя. Пауль правильно предсказал итог всех семи матчей сборной Германии, а также итог финального поединка между Испанией и Нидерландами.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх