Telegraph: русские олигархи выводят активы из Лондона из-за угрозы санкций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Доллары США
Доллары США Фото: AFP / Scanpix

Российские олигархи начали выводить свои активы из Лондона из-за угрозы санкций, пишет The Telegraph со ссылкой на Даунинг-стрит. Таким образом бизнесмены отреагировали на прозвучавшие предложения британского руководства о возможном введении дискриминационных мер против «союзников» Кремля, говорится в статье.

Во вторник ЕС согласился составить список россиян, в отношении которых могут быть введены санкции, отмечает издание. В администрации британского премьер-министра Дэвида Кэмерона отказались назвать имена русских олигархов, против которых планируется принять меры, из-за риска «вывода активов», добавляет газета.

Отвечая на вопрос, выводят ли российские бизнесмены активы из Лондона уже сейчас, пресс-секретарь Кэмерона сказал: «Меры, которые были приняты в отношении физлиц и компаний, взаимосвязаны с некоторым движением финансовых средств по Европе, в том числе здесь в Лондоне. Это определенно так».

Ранее сообщалось, что министры иностранных дел стран Европейского союза отложили принятие решения о новых санкциях против России.

Также сообщалось, что введение санкций со стороны Запада президент России Владимир Путин увязал исключительно с желанием России защитить жителей юго-востока Украины.

Комментарии
Copy
Наверх