Финал на площади Вабадузе: свист, брань и летящие бутылки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Отключение изображение на экране на площади Вабадузе в самый захватывающий момент финального матча ЧМ по футболу вызвало громкий свист, брань в адрес мэрии и бутылочную артиллерию в направлении экрана.


Фотограф Елена Руди, наблюдавшая за финалом ЧМ по футболу на площади Вабадузе в Таллинне, рассказала, что как только прервалась картинка, раздался свист, а в сторону экрана полетели бутылки и жестяные банки. «Хотя народ, сидевший впереди, сразу разбежался, я видела как минимум одного человека, которому брошенная бутылка попала в голову», - сказала Руди.

Руди не заметила, попадали ли бутылки в экран. «Народ был в ярости. Одни сразу побежали искать место, где можно досмотреть матч, другие просто уносили ноги, так как впереди из-за летящих бутылок действительно опасно было находиться», - рассказала она.

По словам Руди, потасовок на площади не было, но после матча на территории осталось много мусора.

«Первые комментарии на площади были, конечно, на тему вины мэрии, поскольку якобы согласно договору телеизображение транслировалось до полуночи», - рассказала Руди.

Полицейские тоже присутствовали, но они, по словам Руди, стояли перед кафе Wabaduse (бывшее кафе Moskva). «А внизу, где возникла стихийная свистопляска, не было видно никого из них», - отметила она.

«А вообще смотреть там было здорово, шум был довольно громкий. Хотя были и пьяные, но это не мешало», - сказала Руди.

В столичной скорой помощи Postimees.ee сказали, что у них вчера вечером не было вызовов на площадь Вабадузе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх