Reuters: один из лидеров ДНР признал наличие "Бука"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Система "Бук".
Система "Бук". Фото: Lystseva Marina/ITAR-TASS

Один из лидеров сепаратистов самопровозглашенной ДНР Александр Ходаковский подтвердил, что у пророссийских сепаратистов был зенитно-ракетный комплекс "Бук". По мнению США, именно при помощи такой системы был сбит малайзийский "Боинг". 

В интервью агентству Рейтер Ходаковский сказал, что в арсенале повстанцев действительно был комплекс "Бук", сообщает портал Би-Би-Си.

Он также отметил, что, возможно, система была доставлена из России, а затем отправлена обратно, чтобы ее нельзя было использовать в качестве улики.

Ходаковский обвинил киевские власти в том, что это они своими действиями спровоцировали использование "Бука", если оно действительно было.

По его словам, Киев осуществлял в том районе авианалеты, располагая при этом информацией о наличии зенитного комплекса у сепаратистов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх