В этом учебном году наиболее востребованная специальность – «организация бизнеса»

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pm

Среди абитуриентов, поступающих в этом году в Таллиннский университет, самая популярная в бакалавриате специальность – «административное управление и организация бизнеса».

В Тартуском университете (ТУ) наибольшее количество  заявлений (788) подано на медицинский факультет. Меньше всего, в том же Тартуском университете, – на эстонскую филологию и финно-угорские языки.

Самая большая конкуренция в ТУ на специальность «физиотерапия», в Эстонском аграрном университете – «технология продуктов питания», где на 25 мест претендуют 257 кандидатов.

В бакалавриате Таллиннского технического университета (ТТУ) наиболее востребованной оказалась специальность «логистика»: на 50 мест 224 заявления.

В ТТУ на ступени высшего прикладного образования популярна «международная экономика и организация бизнеса» (12,9 кандидата на одно место) и «экономический учет» (12,4 кандидата на одно место).

Postimees составил рейтинг наиболее популярных специальностей в бакалавриатах четырех ведущих высших учебных заведений Эстонии: Тартуского университета, Таллиннского университета, Таллиннского технического университета и Эстонского аграрного университета, исходя из количества кандидатов на одно место.

Комментарии
Copy
Наверх